Gobierno de Chile

INICIO » Para información sobre cómo contestar la Ficha recurrir a los encargados provinciales

Para consultas e información sobre cómo contestar la Ficha SNED, dirigirse a su encargado/a provincial SNED 2020-2021:


REGIÓN

DEPARTAMENTO PROVINCIAL

NOMBRE ENCARGADO

CORREO ELECTRÓNICO

ARICA Y PARINACOTA

DEPROV ARICA

Fabiola de la Fuente

fabiola.delafuente@mineduc.cl

Francisco Valcarce

francisco.valcarce@mineduc.cl

TARAPACÁ

DEPROV IQUIQUE

Heriberto Lazcano Bustos

heriberto.lazcano@mineduc.cl

DEPROV TAMARUGAL

Marcela Alonso Soto

marcela.alonso@mineduc.cl

ANTOFAGASTA

DEPROV EL LOA

Juan Carlos Chávez Herrera

juan.chavez@mineduc.cl

DEPROV ANTOFAGASTA

Luis Flores Rocha

luis.floresrocha@mineduc.cl

ATACAMA

DEPROV COPIAPÓ-CHAÑARAL

Miguel Salamanca

miguel.salamanca@mineduc.cl

DEPROV HUASCO

Marta Eyquem Santoro

marta.eyquem@mineduc.cl

COQUIMBO

DEPROV ELQUI

Constantino Guerrero

constantino.guerrero@mineduc.cl

DEPROV LIMARI

Hugo Caro

hugo.caro@mineduc.cl

DEPROV CHOAPA

Rosa Segovia Marchant

rosa.segovia@mineduc.cl

VALPARAÍSO

DEPROV SAN FELIPE-LOS ANDES

José Guerra

jose.guerra@mineduc.cl

DEPROV QUILLOTA-PETORCA

Ernesto Palacios

ernesto.palacios@mineduc.cl

DEPROV VALPARAÍSO

Robinson Curumilla

robinson.curumilla@mineduc.cl

DEPROV SAN ANTONIO

Rosa Angulo

rosa.angulo@mineduc.cl

METROPOLITANA

DEPROV CORDILLERA

Raquel Sandoval

raquel.sandoval@mineduc.cl

DEPROV NORTE

Luis Herrera

luis.herrera@mineduc.cl

DEPROV CENTRO

Marianela Ruiz

marianela.ruiz@mineduc.cl

DEPROV SUR

Jorge Barría Velasquez

jorge.barria@mineduc.cl

DEPROV TALAGANTE

Pedro García Zamorano

pedro.garcia@mineduc.cl

DEPROV PONIENTE

Guillermo Suitt

guillermo.suitt@mineduc.cl

DEPROV ORIENTE

Edia Arenaldi

edia.arenaldi@mineduc.cl

O`HIGGINS

DEPROV COLCHAGUA

Vicente Peña

vicente.pena@mineduc.cl

DEPROV CACHAPOAL

Ricardo Mery Gatica

ricardo.mery@mineduc.cl

DEPROV CARDENAL CARO

Paola Acuña

paola.acuna@mineduc.cl

MAULE

DEPROV CURICÓ

Miguel Gajardo Morales

miguel.gajardo@mineduc.cl

DEPROV TALCA

Carmen Rita Díaz Ramírez

carmen.diaz@mineduc.cl

DEPROV LINARES

Miriam Espinosa Valdés

miriam.espinosa@mineduc.cl

DEPROV CAUQUENES

Vilma Tapia Gajardo

vilma.tapia@mineduc.cl

ÑUBLE

DEPROV ÑUBLE

Ernesto Figueroa

ernesto.figueroa@mineduc.cl

BÍO-BÍO

DEPROV ARAUCO

Isabel Patricia Gutiérrez Sanhueza

isabel.gutierrez@mineduc.cl

DEPROV BIOBÍO

José Renato Canales López

jose.canales@mineduc.cl

DEPROV CONCEPCIÓN

Roberto Alfredo Constanzo Muñoz

roberto.constanzo@mineduc.cl

LA ARAUCANÍA

DEPROV MALLECO

Osvaldo Sepulveda

osvaldo.sepulveda@mineduc.cl

DEPROV CAUTÍN NORTE

Guillermo Coilla Huilipán

Guillermo.coilla@mineduc.cl

DEPROV CAUTÍN SUR

Marcos Torres Cerna

marcos.torres@mineduc.cl

LOS RÍOS

DEPROV VALDIVIA

Luis Hernández Aguilera

luis.hernandez@mineduc.cl

DEPROV DEL RANCO

Melissa Hernández

melissa.hernandez@mineduc.cl

LOS LAGOS

DEPROV OSORNO

Sonia Descouvieres

sonia.descouvieres@mineduc.cl

DEPROV OSORNO

Patricia Mella

patricia.mella@mineduc.cl

DEPROV LLANQUIHUE

Gloria Epullanca Oyarzo

gloria.epullanca@mineduc.cl

DEPROV CHILOÉ

Álex Cárdenas

alex.cardenas@mineduc.cl

DEPROV PALENA

Rodrigo Muñoz Muñoz

rodrigo.munoz@mineduc.cl

AYSÉN

DEPROV COYHAIQUE

Sergio Núñez Orellana

sergio.nunez@mineduc.cl

MAGALLANES

DEPROV MAGALLANES

Gastón Aguilar Saldivia

gaston.aguilar@mineduc.cl